2018年学位论文答辩通知
点击次数:5427

1、管理学专业(已完成)

答辩时间:2018年5月2日(周三)(上午8:00开始)

答辩地点:1号教学楼前楼3层西侧会议室

答辩名单:

1.王丽娟(晋中)  2.王 岩  3.胡甲子  4.王 洁  5.刘颖峰  6.王 晶 

7.王丽娟(北京)  8.吕 佳  9.陈 莹   10.姚秀芸

 

2、护理学专业

答辩时间:2018年5月18、19日(周五、六)(上午8:00开始,下午13:30开始)

答辩地点:1号教学楼前楼3层西侧会议室

 

第一组,18日上午,答辩名单:

01.谭由琴  02.吴福娟  03.张浩波  04.成  敏  05.赵红芳  06.杨  楠 

07.王晓涵  08.王  元  09.刘宝英  10.牟丽晔  11.贾春秀  12.王新蕊 

13.刘安娜  14.郝向坤  15.高媛媛  16.吕洪波  17.杨  丽  18.董晓梅 

 

第二组,18日下午,答辩名单:

19.刘亚男  20.李雪靖  21.杨立波  22.胡丽娜  23.张晓宁  24.贾巧巧 

25.张王晶  26.李菀茹  27.张亚兰  28.赵丽媛  29.胡  潇  30.王旭凤 

31.付晓彤  32.曹倩楠  33.陈晓燕  34.陈  英  35.牛振芳  36.李秀颖 

 

第三组,19日上午,答辩名单:

55.丁  璐  56.陈  旭  57.韩晓梅  58.江  静  59.王成娟  60.王敏建 

61.武紫薇  (南京55-61)

37.董  鑫  38.刘  聪  39.王旭静  40.窦  燕  41.吴  颖  42.白英娟 

43.刘阳雪  44.郑贵兰  45.燕  春  46.陈  凤  47.张子伟  48.齐陆博 

 

第四组,19日下午,答辩名单:

49.周  洲  50.李艳玲  51.陈丹华  52.付  蕊  53.李佩霞  54.王亚静 

 

 

 

3、针灸推拿学专业

答辩时间:2018年5月22日(周二)(下午13:30开始)

答辩地点:1号教学楼前楼3层西侧会议室

答辩名单:

01.王康年  02.张  莹  03.王宇星  04.杨亚楠  05.杨文伟  06.芦殿荣

07.王  阳  08.贾二帅  09.王  静  10.胡佳慧  11.刘振博  12.郭  乐

13.盖  宇  14.朱立尧  15.王媛媛

 

4、中药学专业

答辩时间:2018年5月28日(周一)(上午8:00开始,下午13:30开始)

答辩地点:1号教学楼前楼3层西侧会议室

 

第一组,28日上午,答辩名单:

01.杨树藩  02.邢思楠  03.李昌容  04.甘念池  05.龚超玲  06.江  勇 

07.张寒英  08.程雅玺  09.陈艳茹  10.张  弛  11.王文岭  12.王  薇 

13.贺珊珊  14.陈  颖  15.于海花  16.崔海燕  17.谷立芳  18.冀博宇 

 

第二组,28日下午,答辩名单:

19.郭荣华  20.于海英  21.曹爱娜  22.王  丹  23.张星月  24.陈  露 

25.范  慧  26.周双双  27.吴冬梅  28.李  玲  29.刘莹莹  30.夏  媛 

31.陈小燕  32.谭中琪  33.丁  旭 

 

5、中医学专业

答辩时间:2018年5月19、26日(周六)(上午8:00开始,下午13:30开始)

答辩地点:

                19日,1号教学楼前楼2层11教室

                26日,1号教学楼前楼3层西侧会议室

 

第一组,19日上午,答辩名单:

01.周  宇  02.毛情情  03.赵医琳  04.闫  雨  05.贾  鹏  06.仵  楠 

07.胡凤梧  08.程新明  09.刘明慧  10.谷丽艳  11.苏红梅  12.马金辉 

13.徐佳熠  14.郑佩星  15.武殿章  16.李琬璐  17.秦方杰  18.韩  波 

 

第二组,19日下午,答辩名单:

19.陈江龙  20.李振君  21.李华领  22.张存记  23.张立军  24.朱莉莉 

25.李  敏  26.张瀚章  27.陈  芳  28.张颖颖  29.杜  欣  30.赵庆珍 

31.魏晓娟  32.吕为为  33.康  宁  34.明光泉  35.李莲潢  36.孙焕利 

 

第三组,26日上午,答辩名单:

(南京、芜湖、忻州,51-61)

51.邢年会  52.姜  敏  53.孙全富  54.魏思媛  55.沈  静  56.俞来元 

57.王敏君  58.胡英豪  59.张凌云  60.黄泽慧  61.贾文亮 

37.刘秀荣  38.刘文佳  39.杨文文  40.刘  琳  41.罗月月  42.张晓艳 

 

第四组,26日下午,答辩名单:

43.庄茂军  44.张  倩  45.郝梅琳  46.王  平  47.张  伟  48.王  刚 

               49.邢海瑞  50.薄聪雁

 

 

地址:北京市朝阳区北三环东路11号 北京中医药大学

电话:64286719

 

附件1、论文答辩程序

附件2、来校乘车路线及住宿参考

时间:2018-04-20
联系我们
教学部电话:010-64286719
      010-64286327
办公室电话:010-64286326
传   真:010-64286327
官方微信
官方微信
主办/版权:北京中医药大学远程教育学院 国讯医药网络科技开发(集团)有限公司
邮编:100029 地址:北京中医药大学49号信箱
咨询与投诉电话:010-64286326 咨询与投诉信箱:master@ibucm.com
备案/许可证号:京ICP备05004623号 京公网安备:110402430041
六合秒秒